Как накачать икры ног девушке в домашних условиях?

Многие спортсмены пренебрегают тренировкой ног, наивно считая, что эта часть тела не заслуживает такого же внимания, как руки, спина или грудь. Разумеется, это большое заблуждение – без хорошо развитых и сильных ног построить красивую фигуру просто невозможно, особенно если это касается девушек. В этой статье мы рассмотрим основные упражнения для тренировки икр для девушек и дадим несколько рекомендаций, которые сделают ваши занятия более эффективными и приятными. Также есть отдельная статья: как накачать икры в домашних условиях мужчинам.

Как накачать икры ног девушке?

Чтобы разработать систему тренировок икр, необходимо найти точку отсчета – результат, к которому мы будем стремиться во время тренинга. Предлагаем вам взять для себя в качестве ориентира мышцы ног гимнасток, балерин или тансовщиц – там вы не найдете слишком ярко выраженных мышц или целлюлита. Если вас устроит подобный результат, то вот список основных упражнений, которые помогут вам накачать икры ног:

  1. Хождение на носочках, в стиле балерины. Простое и всегда доступное упражнение, которого хорошо развивает икроножные мышцы;
  2. Подъем-спуск по лестнице. Отлично развивает не только икры, но и другие мышцы ног. Можно выполнять с гантелями или другим грузом.
  3. Упражнение «Пружинка». Становитесь ровно и медленно приподнимаетесь на носочках до максимума, потом так же медленно опускайтесь назад. Выполняйте упражнение по 3-4 подхода и по 30 раз. Для более продвинутых спортсменок можно усложнить тренинг – становитесь на одну ногу или используйте гантели.
  4. Прыжки со скакалкой, выпрыгивания и приседания с грузом. Здесь все просто – выполняете привычные прыжки или приседания, но с утяжелителями. Это обеспечит работу всех мышц ног, в том числе и икр.
  5. Подъемы на носки сидя – аналог пружинки, но в сидячем положении. Выполнять довольно удобно и просто, нужно лишь положить на колени груз достаточной массы, чтобы выполнить около 20-30 повторений.

Также любые другие активные движения, простой бег, спортивные игры вроде баскетбола, футбола, волейбола будут развивать ваши ножки гармонично и плавно! При больших физических нагрузках стройных ножек можно добиться и без специальных тренировок.

Как накачать икры девушке — главные правила

Чтобы ваш тренинг доставлял вам только удовольствие и приятную усталость, выполняйте наши советы. Вот основные рекомендации, которые помогут любой девушке накачать икры ног достаточно быстро:

  • Тренируйтесь регулярно, но не чаще 2-3 раз в неделю;
  • Постепенно повышайте нагрузки;
  • Перед тренировкой разминайтесь и разогревайтесь;
  • После тренировки разминайте мышцы и растягивайтесь;
  • Выполняйте упражнения на максимальную амплитуду и переносите вес на большие пальцы ног.

Теперь вы знаете, как накачать икры девушке в домашних условиях, ведь все упражнения из этой статьи можно с одинаковым успехом применять как в спортзале, так и в домашних условиях! Надеемся, наша статья была вам полезна.

Читайте также