Как подтянуть грудь? Упражнения для красивой и упругой груди

Как подтянуть грудь? Об этом задумывается каждая женщина, которую не устраивают природные данные. Для того чтобы придать красивую форму груди необходимо выполнять комплексы специальных упражнений. Если усердно заниматься, результат не заставит себя долго ждать. Стоит отметить, что такие упражнения рекомендованы не только дамам с внушительным бюстом, но еще и женщинам с небольшой грудью.

Как увеличить грудь с помощью упражнений

Девушки с небольшим бюстом в большинстве случаев желают его увеличить. Но мало кто знает, что для этого не обязательно ложиться под нож, ведь уже придумана масса упражнений. Однако не забывайте о том, что таким образом вам не удастся придать груди внушительные габариты, но в целом она станет подтянутее и красивее. Мы расскажем, как подтянуть грудь с помощью несложных упражнений.

Суть занятий заключается в активизации работы мышц грудной клетки. В результате частых занятий грудь принимает округлые очертания, а также становится упругой. Перед тем, как приступить к занятиям, хорошенько разогрейтесь. Тренироваться необходимо раз в несколько дней.

Рассмотрим несколько эффективных упражнений:

  • Отжимания. Примите упор лежа. Сведите ноги вместе, держите их ровно. Руками упритесь в пол. Начинайте отжимания.
  • Для этой тренировки вам понадобится стул. Удобно усядьтесь на него и поднимите перед собой прямые ноги. Корпус при этом опускайте вниз и возвращайте в исходную позицию.
  • Еще одно эффективное упражнение со стулом — присядьте на него, положите руки на бока, а спину держите ровно.
  • Поворачивайте туловище в правую, а затем в левую сторону.

Если у вас есть гантели, они могут стать отличным подспорьем при выполнении упражнений для подтянутой груди. Возьмите по гантеле в каждую руку и машите ими вперед и назад. Помимо этого с гантелями можно поднимать руки в позиции лежа на спине, а также сесть на стул и разводить руки с гантелями как можно шире.

Как подкачать грудь — лучшие упражнения

Как подкачать грудь? Для этого рассмотрим комплекс упражнений. Стоит отметить, что они более сложные, чем те, с помощью которых можно подтянуть грудь, и выполнять их необходимо в спортзале. Желательно, чтобы первое время вас контролировал тренер:

  • Жим в наклонном положении. Для этого вам понадобится штанга и скамья с наклоном. Удобно расположитесь на скамье. Штанга при этом должна находиться на стойке, прямо над грудью. Аккуратно снимите ее оттуда и начинайте отдалять от груди, а затем приближать. Будьте осторожны. Если выполняете такое упражнение впервые, попросите вас подстраховать.
  • Следующая тренировка выполняется с помощью брусьев. Она имеет высокую эффективность, но вам придется приложить максимум усилий. Возьмитесь руками за брусья и подтянитесь вверх. Тело должно находится под углом 90 градусов к полу. Согните ноги, а голову опустите вниз. Спина округляется. Наполняйте легкие воздухом и опуститесь вниз. Выпуская воздух подтянитесь вверх. Обратите внимание — это упражнение не для новичков. Занимайтесь, если уверены в своих силах.
  • Устройтесь на скамье с наклоном, возьмите в руки гантели и разводите их в стороны. Немного согните руки в локтях, и опускайте гантели вниз. Возвращайтесь в исходную позицию.

Сохраняем грудь при потере веса

Как при похудении сохранить грудь? Этот вопрос волнует всех, кто хочет избавиться от ненавистных килограммов, но при этом сохранить соблазнительные округлости тела. Для того чтобы не столкнуться с такой проблемой, вам стоит придерживаться несложных рекомендаций при потере веса.

Употребляйте как можно больше воды. Не отказывайте себе в жидкости, так как молочные железы уменьшаются от обезвоживания. Не полагайтесь на чаи, соки и тем более кофе — вода должна быть чистой. Если у вас появляются отеки от воды, исключите из рациона соль и не пейте перед сном.

Самая главная причина, по которой грудь уменьшается после похудения, заключается в том, что вы делаете это резко. Наращивайте нагрузку с каждой тренировкой и старайтесь не переутомляться. Такой ритм позволит вам сохранить желанный объем, скинув при этом несколько килограммов.

Контрастный душ — еще один способ, с помощью которого можно поддержать нужную форму бюста. Он повышает ток крови, а также поддерживает эпидермис в тонусе. Еще одна альтернатива — компрессы. Для этого возьмите несколько полотенец и налейте в тазики теплой и холодной воды. Попеременно прикладывайте полотенца, смоченные то в одном, то в другом тазике к телу.

Как подтянуть грудь после похудения

Но если вам не удалось сохранить бюст, самое время подумать о том, как подтянуть грудь после похудения. Начните с тонизирования кожи. Для того, чтобы вернуть груди упругость, необходимо укрепить сосуды. В этом вам поможет контрастный душ или протирания, описанные выше. Чередуйте воду различной температуры, но заканчивайте ополаскивание прохладной жидкостью. Не вытирайтесь после душа — лучше потрите кожу массажной рукавицей.

К слову, о массаже — этот метод тоже имеет высокую эффективность. Проводите его утром и перед сном. Массажировать грудь можно смесью эфирных и жирных масел, специальными кремами или лосьонами.

Нельзя не упомянуть о «правильном» бюстгальтере. Он должен иметь хорошую поддержку, не сдавливать и не болтаться на груди. Во время упражнений всегда надевайте спортивный топ (даже если не можете похвастаться внушительным бюстом), чтобы избежать обвисания и растягивания.

Рекомендуем вам посмотреть видео ниже; в нем вам расскажут как подтянуть грудь и покажут некоторые отличные упражнения для упругой груди с техникой выполнения и комментариями:

Обратите внимание на упражнения для подтяжки груди, которые способствуют укреплению мышц. В частности можете выполнять комплексы упражнений, описанные в предыдущих разделах статьи. Можете записаться на йогу, фитнес или стрейтчинг — все эти занятия придают бюсту желаемую форму.

Не стоит забывать также и про правильное питание. Выбирайте еду, богатую фитоэстрогенами — соя, виноград, лен. Такие продукты благотворно влияют на гормональный баланс, а также нормализуют состояние кожи и волос. Но знайте всему меру, поскольку злоупотребление фитоэстрогенами чревато сбоем менструального цикла.

Как видите, используя упражнения для увеличения груди можно как подтянуть грудь, так и немного увеличить ее. Каждая женщина выбирает способ, который наиболее подходит ей. Для увеличения эффективности можно объединить несколько методик. Однако лучше всего худеть правильно и не морить свой организм ненужными диетами. Правильное питание, упражнения для упругой груди и умеренные тренировки — и результат не заставит себя ждать.

Читайте также