Как правильно принимать яблочный уксус для похудения?

Яблочный уксус для похудения используется довольно часто. Эта жидкость со специфическим вкусом и ароматом одобрена докторами и диетологами, поэтому станет отличным помощником для похудения. Однако необходимо понимать, что это средство полезно лишь при правильном использовании. По этой причине вам следует тщательно изучить в каких пропорциях и каким образом его применять.

Полезные свойства яблочного уксуса

Уксус яблочный богат калием, натрием, железом и фосфором. Эти компоненты оказывает положительное воздействие на нервную систему и пищеварительный тракт. Комплекс кислот активирует обмен веществ, уменьшает аппетит и желание съесть сладкое. Благодаря антиоксидантным свойствам яблочного уксуса можно выделить еще несколько полезных свойств:

  • улучшение пищеварения при низком уровне кислотности.
  • углеводы расщепляются быстрее.
  • болезнетворные бактерии и грибок в желудке и кишечнике погибают быстрее.

Средство обладает мощными очистительными свойствами, что отражается на внешнем состоянии кожи — она становится более упругой и эластичной.

Для того чтобы похудение с помощью яблочного уксуса было эффективным, необходимо обстоятельно подойти к его выбору. Обратите внимание на мутный осадок, которым он обязательно должен обладать. Дело в том, что при фильтрации витамины и другие полезные вещества испаряются, из-за чего пропадает осадок. Наличие пены — еще один показатель натуральности и высокого качества яблочного уксуса.

Если вы не нашли подходящий продукт на рынке или в магазинах, можете приготовить его самостоятельно. Для этого используйте только хорошо созревшие яблоки. Порежьте их или раздавите в кашицу. Залейте горячей водой их в кастрюле и добавьте сахара (на 2 кг уходит от 50 до 100 г сахара, в зависимости от кислоты плодов). Поставьте кастрюлю в теплое место, но избегайте проникновения прямых солнечных лучей. Смесь нужно помешивать, чтобы она не засохла и не загустела. Через пару недель процедите готовую смесь и разлейте ее в банки для дальнейшего брожения. Оставьте несколько сантиметров от горлышка. Будущий уксус должен настояться две недели. Слейте его в бутылку, а осадок процедите. Хранить закрытым.

Как принимать яблочный уксус для похудения

Как использовать яблочный уксус для похудения максимально эффективно? Одним из самых лучших способов является прием внутрь. Обратите внимание, что для этих целей подойдет исключительно натуральный продукт, а не эссенция, которая продается в магазине. Такой заменитель не принесет пользы для похудения. Не тратьте деньги на жидкость с надписью «уксусное средство для похудения», поскольку такие этикетки изготавливаются исключительно в маркетинговых целях.

Вода с яблочным уксусом для похудения готовится следующим образом: на каждые 150 мл воды приходится 1 чайная ложка уксуса. Если вы не можете пить раствор ввиду неприятного вкуса, добавьте немного меда. Можно даже разбавить сок уксусом, но при условии, что сок натуральный.

Принимают готовое средство за полчаса до еды. Не пейте его после еды, чтобы не ухудшить переваривание пищи. Принимать такой «коктейль» необходимо три раза в день — натощак перед завтраком, перед обедом и ужином. При этом обратите внимание на то, что ужин не должен быть плотным — это залог похудения. Смотрите по своим ощущения — если вы не испытываете дискомфорта при приеме яблочного уксуса, можете пить его непосредственно перед сном, а также добавлять в еду.

Обертывания и ванны для похудения

Похудение на яблочном уксусе не обязательно проводится многими методами. Одним из них является растирание и обертывания. Для этого кислота разводится с водой в соотношении 50 на 50. Готовым раствором массируют проблемные участки. После этого тело нужно укутать пищевой пленкой, а поверх — полотенцем или плотной тканью. Отдохните в течение часа и снимите пленку. После этого ополоснитесь водой и намажьте тело кремом, чтобы избежать возможных ожогов, если ваша кожа чувствительна.

Такой раствор не обязательно оставлять на коже. Можно просто усиленно растирать его, а затем смывать. Однако эффект для похудения будет в разы меньше. Зато такой способ позволяет придать коже нежности и избавляет от растяжек. Яблочный уксус для похудения живота можно даже добавлять в ванну при купании. А если еще и добавить морской соли, результат превзойдет все ожидания. Желательно находиться в такой воде около получаса. Для усиления эффекта растирайте тело специальной щеткой или жесткой мочалкой. Процедуру необходимо проводить пару раз в неделю. Однако будьте внимательны — такая процедура противопоказана больным гипертонией и людям с нежной кожей.

Несколько советов

Не забывайте о том, что яблочный уксус является опасным средством, если пользоваться им неосторожно. Никогда не употребляйте уксус яблочный для похудения в чистом виде. После приема можете прополоскать рот, чтобы избавиться от неприятного вкуса и уберечь эмаль зубов. Если со временем вы привыкли к вкусу уксуса, можете добавлять его салаты вместо заправки. Таким образом вы избавитесь от лишних калорий, которые потребляете с заправкой, а также не пропустите прием уксуса.

Начинайте прием яблочного уксуса постепенно — в первые дни пейте его только с утра. Растворите чайную ложку кислоты в стакане теплой воды, добавьте ложку меда и выпейте маленькими глотками. Такая смесь не просто сжигает лишний жир, но еще и разбудит метаболизм.

Как видите, способов как принимать яблочный уксус для похудения великое множество. Вам остается лишь выбрать наиболее подходящий. Перед тем, как принимать уксус яблочный для похудения внутрь, лучше посоветоваться с врачом, особенно в том случае, если вы страдаете от каких-либо заболеваний.

Читайте также