Как убрать галифе на бедрах? Лучшие упражнения

Как убрать галифе на бедрах? Этот вопрос волнует всех представительниц прекрасного пола, которые хотят быть в форме. Однако не стоит забывать, что избавиться от этой проблемы довольно сложно. Для этого вам придется полностью пересмотреть питание, режим дня и конечно же упорно заниматься спортом. Не переживайте, мы расскажем вам как сделать это все достаточно быстро и безболезненно; вы узнаете, как избавиться от галифе на бедрах и сможете использовать лучшие упражнения от ушек на бедрах.

Галифе на бедрах — причины появления

Жировая ткань бывает двух видов. Первый вид накапливается в активном порядке и также быстро расходуется. Подавляющее большинство диет направлено на избавление от такого вида жира. Второй вид жировой ткани — резервный. Он не просто накапливает калории «про запас», но еще и способствует выработке эстрогена. Такая ткань появляется у девушек в период полового созревания. После того, как гормональный фон налаживается, данная прослойка не требуется организму, но он не может самостоятельно избавиться от нее, а предпочитает спрятать подальше. Такая «защита» и становится ушками.

Упражнения от ушек на бедрах

Убрать галифе на бедрах не так сложно, как вам может показаться. Для этого необходимо правильно тренироваться и следить за питанием. Рассмотрим несколько эффективных упражнений:

  1. Приседания. Такая тренировка не только устраняет галифе, но еще и укрепляет ягодицы, за счет чего они выглядят больше. Однако важно принять правильное исходное положение — держите живот втянутым, а спину ровной. Для дополнительной нагрузки используйте штангу или гантели.
  2. Скручивания. Для выполнения этого упражнения присядьте, а руки заведите за спину и упритесь ими в пол. Теперь начинайте поднимать ноги и разводите их в стороны по очереди. Ноги должны быть подобраны к туловищу и немного развернуты. Наибольшей эффективности можно достичь, если во время выполнения тренировки держать ноги на весу.
  3. Махи. Лягте на левый бок, поднимите правую ногу и начинайте выполнять махи. Следите за тем, чтобы нога была ровной. Перевернитесь на другой бок и повторите упражнение.
  4. Прыжки. Это упражнение от ушек на бедрах нужно выполнять не менее 100 раз в день. При этом прыгайте на двух ногах, а также на одной, чередуя их.
  5. «Собачка«. Это упражнение чтобы убрать галифе на бедрах выполняется на четвереньках. Для этого одну ногу согните, поднимите и отставьте назад. Постарайтесь достать коленом до плеча. Это упражнение выполняется максимальное количество раз для каждой ноги.
  6. Прыжки на скакалке. Прыжки с препятствием в виде скакалки намного эффективнее обычных прыжков.
  7. Бег и ходьба. Старайтесь больше ходить и бегать на стадионе, если есть возможность. Такая тренировка не только поможет убрать ушки, но еще и развивает выносливость.

Еще одна вариация махов является эффективным упражнением для похудения ушек на бедрах. Для этого станьте рядом со стулом, возьмитесь за его спинку одной рукой, а другую положите на пояс. При этом ягодицы напрягите, а живот втяните по максимуму. В таком же положении отставьте ногу в сторону. Следите за тем, чтобы ступня расположилась под углом 90 градусов к голени, пальцы тянем к себе.

Не забывайте об осанке. Корпус должен быть ровным, а движения совершайте только ногой. После того как выполните максимально возможное количество махов одной ногой, поменяйте ее на другую и повторите упражнение сначала.

Нагрузку необходимо увеличивать постепенно. Что касается приседаний, то количество повторов со временем нужно увеличивать. При этом вы можете усложнить задачу — задействовать нагрузку в виде дополнительного веса. Во время приседаний отставляйте ягодицы назад, чтобы нагрузка ложилась на заднюю мышцу бедра, а не на переднюю. Помните, что правильная техника приседаний позволит вам добиться совершенной фигуры.

Как убрать галифе на бедрах: косметические процедуры

Упражнения от ушек на бедрах принесут большую эффективность, если вы будете совмещать их с косметическими процедурами. Самой действенной из них считается массаж. Его можно проводить в домашних условиях, а для того чтобы избавиться от целлюлита проводите медовый или баночный массаж. Если вы обратитесь за помощью к профессионалу, сможете избавиться от ушек намного быстрее. Массаж способствует оттоку лимфы, ускоряет обмен веществ, повышает тонус мышц, а также уменьшает прослойку жира.

Во время проведения массажа нужно следить за тем, чтобы мышцы были по максимуму расслаблены. Подготовку мышц начните с растирающих и поглаживающих движений. Перед массажем подготовьте кожу — смажьте ее маслом. Вакуумные банки, жесткие мочалки, щетки — задействуйте все возможные средства на пути к красивому телу.

Еще один эффективный способ для избавления от ушек — обертывания. Практиковать это действие нужно не менее двух раз в неделю. Пробуйте медовое, водорослевое, горчичное и другие виды обертываний. Вы можете найти различные рецепты, а вам остается лишь выбрать понравившийся.

Растирания способствуют повышению кровотока, что является обязательным условием для сжигания жира. Растирания можно делать жесткой мочалкой или щеткой во время принятия душа или на сухую. Также не забывайте о скрабах и пилингах для тела.

Приведенные упражнения от ушек на бедрах являются не единственными эффективными тренировками. Вы можете поискать другие способы, поскольку для каждой женщины подходит своя комбинация методов, подобранная методом проб и ошибок. Надеемся, что статья была вам полезна, и теперь вы знаете, как убрать галифе на бедрах и сможете использовать лучшие упражнения от ушек на бедрах. Избавление от галифе — это именно тот случай, когда больше означает лучше. Поэтому следите за тем, чтобы тренировки были регулярными и старайтесь выкладываться на полную.

Читайте также