Льняное масло для похудения: как принимать, полезные свойства

Льняное масло для похудения имеет не только высокую эффективность, но еще и приносит пользу всему организму. Все дело в свойствах продукта. Он позволяет отрегулировать обмен веществ в организме, вывести шлаки и токсины, а также наладить стул. Не стоит думать, что он является панацеей, ведь для того чтобы похудеть необходимо работать над своей фигурой, пересмотреть рацион питания. Масло льняное для похудения в этом случае будет вспомогательным шагом. Оно содержит витамины и жирные кислоты Омега 3, 6 и 9, потому оказывает положительное воздействие не только на фигуру, но и на волосы, кожу, ногти.

Льняное масло как пить?

Как правильно пить льняное масло? Желательно выпивать по одной чайной ложке каждое утро натощак. В дальнейшем дозу увеличивают до столовой ложки. Если с утра провести эту процедуру не получается, ее можно перенести на ночь. Самое главное — должно пройти около получаса перед или после приема пищи. Будьте готовы к тому, что эффект накопительный, потому должно пройти месяц или даже несколько, чтобы заметить первые результаты.

Льняное масло для похудения можно добавлять и в еду. Им заправляют салаты, каши и даже творог. Однако примите к сведению, что вкус у него специфический и несколько горьковатый, поэтому важно не переборщить. Обратите внимание, что ввиду своей специфики эта заправка не подлежит термической обработке — ее не стоит добавлять ни в горячую пищу, ни жарить на ней. Дело в том, что продукт изготавливается способом холодного отжима.

Для того чтобы правильно принимать льняное масло и получать максимум эффекта, необходимо пересмотреть свой план питания:

  1. Максимально исключите жирные, жареные, сладкие, острые блюда.
  2. Основной акцент необходимо сделать на овощи, фрукты, рыбу и мясо нежирных сортов, орехи, сыры и молочные продукты.

Правильное питание, а также льняное масло, которое улучшает обмен веществ, вместе способны сотворить чудеса. У вас очистится кишечник, нормализуется вещественный обмен и стул, а вес придет в норму. Таким образом, льняное масло предназначено не только для похудения, но еще и для очистки организма.

Выбираем и храним продукт

Как пить льняное масло для похудения мы разобрались, давайте теперь узнаем как не прогадать при его покупке и хранении. Всегда приобретайте этот продукт в темной бутылке. Темное стекло не пропускает света, который запускает процессы окисления. Особое внимание уделите чтению состава — заправка должна быть натуральной, без добавок или примесей.

Покупать льняное масло лучше всего в магазинах, где оно правильно хранится — не подвержено прямым солнечным лучам и жаре. Дома тоже его необходимо поставить в темное, защищенное от света место. Обратите внимание на то, что после вскрытия бутылки использовать ее нужно не более месяца, так как после этого времени теряются все полезные свойства. Помимо этого появляется неприятный горький привкус. Такой продукт употреблять нельзя. Что касается цвета, льняное масло для похудения может иметь светло-золотистый или коричневатый цвте, в зависимости от степени очистки.

Льняное масло: противопоказания

Как правильно пить льняное масло, не зная о его противопоказаниях? Можно допустить ошибку и навредить себе, поэтому вот вам основные противопоказания если вы решите пить льняное масло для похудения:

  • одновременный прием ОК, антидепрессантов или других серьезных лекарств.
  • болезни желчевыводящих путей, желчнокаменные недуги, гепатит.
  • холецистит (принимать в этом случае масло можно только при приеме пищи).
  • прием антикоагулянтов (продукт не позволяет крови быстро сворачиваться, поэтому такая комбинация может вызвать кровоизлияния).
  • период лактации.

В остальных случаях льняное масло для похудения можно принимать без опаски за свое здоровье; главное — соблюдайте наши рекомендации и не забывайте о диете и правильном питании, ведь они необходимы чтобы льняное масло для похудения было действительно эффективным средством.

Читайте также