Протеин на развес — стоит ли покупать такой спортпит?

Каждый, кто хоть раз в жизни покупал фирменное спортивное питание, невольно задумывался и о покупке тех же пищевых добавок, но только на развес. Многие решили не рисковать качеством продукта и остались верны красивым глянцевым упаковкам протеина, а другие купились на дешевизну протеина на развес и решили попробовать такой вид спортивного питания. Кто же из них поступил правильно? Из этой статьи вы узнаете, стоит ли покупать протеин на развес.

Протеин на развес – все за и против

Начнем с того, что в данной ситуации правы и сторонники дешевого спортпита, и противники идеи, что спортивное питание на развес ничем не отличается от более дорогих фирменных аналогов. Оно действительно сильно отличается от того порошка, который мы можете приобрести у официальных производителей, однако эти различия совершенно не критичны.

Судите сами:

  • обычно протеин на развес продается без добавок и ароматизаторов;
  • в состав такого спортпита чаще всего включен только один вид белков;
  • кроме концентрированного белка вы практически ничего не получите.

Пожалуй, вот главные отличия белка на развес от фирменного протеинового концентрата. Некоторые факторы из этого списка даже выгодны атлетам, у которых есть аллергии на добавки или которые любят самостоятельно подбирать вкус протеинового коктейля – белок на развес обычно безвкусен, так что с помощью сиропов и фруктов вы сможете делать коктейли на любой вкус. Но самое большое преимущество проетина на развес заключается в цене – такой белок обойдется вам в 2-3 раза дешевле фирменного спортпита, ведь известные бренды добавляют к цене своих продуктов надбавки за известное имя производителя.

Минусы протеина на развес

У белковых концентратов в безликих мешочках есть и свои слабые стороны – при некачественном подборе поставщика вполне можно нарваться на подделку или просто некачественный дешевый протеин. Так что если вы решили купить протеины на развес – лучшие ищите надежного продавца, который при необходимости готов предоставить сертификаты, подтверждающие качестве белка на развес. Также стоит поискать такой протеин на развес, отзывы на который будут положительные. Например, так можно найти хорошего поставщика на форумах по бодибилдингу или городских сайтах, посвященных фитнесу. Постарайтесь найти хорошего продавца протеина на развес с отзывами, внушающими доверие. Ведь если вы покупаете дешевое спортивное питание, это не значит, что оно должно быть низкосортным и некачественным!

Другие виды спортивного питания

У магазинов, продающих протеин на развес, часто можно найти и другие виды спортивного питания, которые могут пригодиться в построении идеальной фигуры. Самыми популярными являются гейнеры, витаминные комплексы и аминокислоты, а также предтреники и жиросжигатели. Купить витамины на развес будет намного сложнее – чаще всего они выпускаются специализированными производителями, а вот гейнеры и белковые концентраты на развес найти в интернете вполне реально.

На этом наша статья подходит к концу; надеемся, теперь вы знаете, стоит ли покупать протеин на развес. Думаю, теперь вы будете с большим доверием относится к протеину на развес и, возможно, откроете для себя мир дешевого и доступного спортивного питания! Главное в этом деле – найти надежного и проверенного поставщика.

Читайте также