Как убрать жир с боков женщине? Эффективные упражнения

Самую большую группу среди занимающихся фитнесом людей представляют желающие сбросить лишний вес, на втором месте – те, кто стремится набрать мышечную массу. Одним из самых сложных этапов при похудении является сжигание жира в проблемных зонах (бока, низ живота, бедра, ягодицы). В этой статье мы расскажем вам, как убрать бока и покажем лучшие упражнения для боков, вернее для того, чтобы убрать жир с боков.

Как убрать жир с боков?

Для начала давайте выясним причину, по которой наш организм накапливает жир в вышеперечисленных проблемных местах:

  • Употребление сладкой и жирной пищи в больших количествах, а также редкие, но плотные приемы пищи. В данном случае все просто: организм не может усваивать слишком большое количество калорий за одни раз, поэтому он откладывает их на черный день в виде жира между мышцами и кожей, внутренними органами и в районе брюшной полости.
  • Малоактивный образ жизни – отсутствие физических нагрузок в разы увеличивает скорость накапливания подкожного жира. Чтобы убрать бока упражнений недостаточно — нужно кардинально пересмотреть свой распорядок дня.
  • Генетические склонности к полноте, медленный обмен веществ – факторы, которые нельзя изменить, однако можно им противостоять – правильно питаться и заниматься спортом.

Как убрать бока: налаживаем питание

Для достижения лучшего и быстрого результата нужно комбинировать все составляющие эффективного тренинга: правильное питание и эффективная белковая диета для похудения, восстановление и тренировочный процесс. Давайте разберем все по порядку, и начнем с самого важного фактора, влияющего на результативность тренировок – питания. Основы диеты для похудения вы можете найти в основной статье: Как сбросить лишний вес.

Ниже мы выделили несколько важных рекомендаций относительно питания, которые помогут вам быстрее убрать жир с боков:

  1. Распределите свой дневной рацион таким образом, чтобы 2/3 пищи вы съедали в первой половине дня. Самым обильным должен быть завтрак – вы можете съесть практически все, что угодно. На ужин (после 18:00) старайтесь вообще ничего не есть, разве что можно выпить молоко, йогурт, кефир или протеиновый коктейль — читайте Рецепты самодельных протеиновых коктейлей.
  2. Старайтесь избегать сладких и жирных продуктов, газированных напитков – они будут только поддерживать процент жира в организме. Питайтесь здоровой, натуральной пищей.
  3. Пейте побольше воды – до 3-х литров в сутки, а также старайтесь употреблять в пищу фрукты и овощи, богатые на клетчатку.

Как убрать бока: упражнения и тренировки

Вторая часть вашей расправы с подкожным жиром на боках – тренировки. Вот несколько правил, которые вы должны выполнять:

  • Занимайтесь минимум 3 раза в неделю; тренировки должны состоять преимущественно из аэробных упражнений. Вы можете самостоятельно составить программу тренировок для похудения.
  • Между подходами не сидите, а ходите или хотя бы стойте.
  • Не ешьте за 2 часа до тренировки и 2 часа после нее.
  • Уделяйте особое внимание мышцам живота – читайте, как накачать пресс.

Также предлагаем вам подборку эффективных упражнений для боков — они помогут вам быстрее убрать жир с боков и достичь долгожданного результата! На видео вы увидите несколько упражнений на боковые мышцы пресса, которые будут нагружать целевые зоны и способствовать похудению в проблемных местах. Помимо комментарием к этим упражнениям вы также увидите правильную технику выполнения упражнений на бока.

Есть еще одно эффективное упражнения для боков, для него вам понадобится обруч. Возможно, вы посчитаете кручение обруча бесполезным, детским упражнением, однако это не так. Если ежедневно крутить обруч по 20-30 минут, результат не заставит долго ждать. Одним из положительных свойств обруча является своеобразный массаж живота, спины и боков – так что выбирайте обруч потяжелее.

Кстати, обычный массаж тоже не помешает, однако это дополнение уже больше для удовольствия.  Старательно выполняя все рекомендации, данные в этой статье, вам довольно быстро удастся убрать бока и живот.

На этом наша статья заканчивается – надеемся, что она вам понравилась! Теперь вы знаете, как убрать бока, упражнения и питание для достижения этой цели у вас также есть.

Читайте также