Сушка тела для девушек: как достичь супер эффекта?

Сушка тела в домашних условиях для девушек с наступлением теплого времени года становится все более актуальной. И для девушек особенно – ведь совсем скоро лето, а это значит море, пляж, отдых и, конечно же, замечательная возможность пощеголять прекрасным телом. Что же представляет собой сушка тела для девушек, чем она привлекательна?

Сушка тела для женщин представляет собой целый комплекс методик, благодаря которому подкожный жир сжигается без вреда для мышц и организма. Изначально она пришла из бодибилдинга, где профессиональные спортсмены удаляют таким способом подкожный жир, чтобы подчеркнуть рельефность мышц. Отличительной особенностью сушки от обычного похудения при помощи, например, диеты, является отсутствие излишней худобы – сушка помогает сделать фигуру привлекательной, но не худой, а спортивной. Ведь далеко не всем нравится худоба, зачастую хочется сохранять привлекательные формы, но при этом не иметь лишних жировых отложений. Это именно то, что дает сушка тела для девушек.

Всем, кто уже загорелся этой замечательной идеей – подкорректировать фигуру при помощи сушки, следует учитывать, что красота требует жертв. Это правило действует также в нашей ситуации. Как подсушить тело девушке в домашних условиях, а главное — сделать это правильно?

Основы сушки тела для девушек

Человек потребляет пищу, чтобы получить необходимые для нормального функционирования организма вещества. Этими веществами являются углеводы. При переедании человеческий организм получает слишком большое количество углеводов, то есть такой объем, который он не может израсходовать в процессе своего функционирования. В таких случаях избыточные углеводы организм отправляет в мышечные ткани, где они накапливаются. При продолжающемся переедании они превращаются в жир – враг женской фигуры и привлекательности.

Чтобы избавиться от этих ненужных жировых запасов, необходимо правильно питаться, сокращая количество получаемых организмом углеводов, и выполнять комплекс специальных упражнений. Организм, не получая избыточных углеводов, вскоре начнет обращаться к своим запасам, что приведет к сжиганию жира с проблемных участков. Именно на этих закономерностях основывается программа сушки тела для девушек.

Правильное питание – залог эффективной сушки тела для женщин

Сушка тела для девушек в домашних условиях, безусловно, требует немалой силы воли и соблюдения основных правил используемой методики. Главное правило правильного питания в процессе сушки – это основное правило всех диет: тратить больше, чем получать. Еще одно не менее важное правило – поддерживать высокую скорость обмена веществ. Если начать бездумную и неконтролируемую голодовку, отказывая своему организму практически во всем, чтобы поскорее сбросить лишние килограммы, можно с легкостью получить обратный результат. На нашем сайте есть специальная статья, посвященная питанию на сушке — если вам эта тема особо интересна, переходите по ссылке питание при сушке тела для девушек. Там вы найдете и меню для сушки в домашних условиях. В этой же статье мы дальше в общих чертах рассмотрим питание на сушке, а также разберемся, как нужно тренироваться в данный нелегкий период.

Итак, в состоянии стресса, которое наступает при резком ограничении поступления в организм человека большинства потребляемых ранее продуктов, организм начинает бить тревогу из-за голодовки и откладывать практически все про запас. Получаем эффект не только устранения лишнего жира, но еще большего его накопления. К тому же, через 2-3 недели при таком режиме питания сопутствующими ощущениями станут вялость и головокружение, результат – быстрое переутомление, снижение работоспособности, ухудшение настроения и общего самочувствия.

Правила сушки тела для девушек в домашних условиях необходимо выполнять неукоснительно для получения максимального эффекта. Но если первое выполнять довольно просто и здесь все понятно, то по второму требуются некоторые разъяснения. Поддерживать высокую скорость обмена веществ можно, разделив свои традиционные приемы пищи (завтрак, обед и ужин) на несколько более мелких приемов, увеличив тем самым количество этих приемов пищи, при этом значительно сократив потребляемую порцию. Поддерживать высокую скорость обмена веществ также помогают тренировки с большими весами.

Какие продукты следует потреблять?

Что касается потребляемых продуктов, то на начальном этапе применения методики от потребления углеводов желательно совсем отказаться, а в дальнейшем употреблять их, как и жиры, только в первой половине дня. Основу диетического питания должен составлять легкоусваиваемый белок. К концу сушки необходимо будет отказаться даже от овощей. При соблюдении диеты следует тщательно подходить к выбору потребляемых продуктов:

  • жиры – употреблять необходимо ненасыщенные жиры (морская рыба, орехи) и избегать насыщенных жиров (молочные продукты высокой жирности, яйца, масло сливочное, сыры, майонез, жирное мясо, какао-масло);
  • углеводы – упор следует сделать на медленные углеводы (каши, рис, гречка, макароны твердых сортов) и отказаться от быстрых (сладости) или сократить их до минимума (фрукты);
  • белки – следует отдавать предпочтение белкам растительного происхождения (бобы, фасоль, горох).

При правильной сушке тела для девушек режим питания не должен оставаться одинаковым. Его лучше разделить на два этапа. На первом этапе организм должен потреблять 50-60% белков, 10-20% жиров и остальное питание – углеводы, количество которых постепенно необходимо сокращать в пользу белков. Его продолжительность должна составлять примерно 4-6 недель и этот период считается подготовительным. Во время второго этапа сушки соотношение потребляемых продуктов должно выглядеть следующим образом: 80% белки, 20 % жиры и отсутствие углеводов. Собственно этот период и считается самой сушкой. Его продолжительность должна составлять примерно 5 недель, но многое зависит от желаемого результата.

В процессе диеты необходимо употреблять минимальное количество соли и сократить потребление растительного масла (не более 1-2 ложек в день).

Быстрая сушка тела для девушек происходит с использованием специальных препаратов – жиросжигателей, которые используются для получения быстрого и максимально возможного эффекта. При этом следует не забывать, что включение таких препаратов в свой рацион требует их тщательного предварительного отбора и консультации специалиста.

Упражнения для сушки тела в домашних условиях

Чтобы правильно подобрать упражнения на сушку тела для девушек, прежде всего, следует определиться с проблемными местами. У кого – то такими могут быть руки, у кого-то ягодицы, бедра или отсутствие пресса. В зависимости от проблемы, которую нужно устранять, следует подбирать и упражнения. Секрет упражнений для сушки тела в домашних условиях в том, что их необходимо делать в несколько подходов без отдыха или с перерывом не более 1 минуты.

В качестве нагрузки подойдет любой активный вид спорта или отдыха:

  • пробежки;
  • вело прогулки;
  • приседания;
  • отжимания;
  • плавание.

Сушка тела в домашних условиях для девушек

Сушка тела для девушек в домашних условиях – это отдельная и достаточно важная тема. Если соблюдение методики и этапы получения результатов у спортсменов контролируют тренеры, а есть весь процесс сушки организма проходит под наблюдением профессионалов, то сушка в домашних условиях требует особой подготовки и осознания всей серьезности этого процесса.

Прежде всего, девушки, решившиеся на коррекцию фигуры таким способом, должны понимать, что для исключения негативных последствий для здоровья, следует пройти обследование и проконсультироваться с врачом. Чтобы не получилось так, что результатом сушки стала не подтянутая фигура, а целый комплекс заболеваний. В любом случае, даже если быстрая сушка тела для девушек в домашних условиях выполняется с соблюдением всех правил, она не должна проводиться более двух раз в год. Иначе можно нанести существенный вред своему обмену веществ.

Правильное питание при сушке также имеет особое значение. Важно сохранить баланс и составить свой дневной рацион таким образом, чтобы в нем, при сушке тела для женщин в домашних условиях, было максимальное количество полезных продуктов, но при этом через некоторое время не появились такие признаки, как головокружение, слабость, раздражительность и просто плохое самочувствие. Иными словами, нельзя начинать резкое голодание. Следует постепенно сокращать количество вредных продуктов в рационе, заменяя их на полезные.

Нагрузки следует выбирать самостоятельно для тех частей тела, которые требуют коррекции. При сушке тела для девушек в домашних условиях необходимо все время наблюдать за собой, чтобы не превратиться в процессе сушки в скелета, обтянутого кожей, то есть не переусердствовать. Для этого следует активно соблюдать все правила – диету и комплекс упражнений на протяжении 4-6 недель, а далее, при достижении желаемого результата, закрепить его и поддерживать благодаря правильному питанию. Кроме того, начинать сушку следует, уже имея некоторый объем наращённых мышц.

Напоследок советуем вам посмотреть следующее видео, чтобы закрепить ваши знания о сушке тела для девушек и узнать, например, о распространенных ошибках новичков, которые стремятся обезжирить себя слишком быстро. В общем, в видео есть много интересного!

Выполнение необходимых правил сушки тела в домашних условиях для девушек без срывов в течение нескольких недель даст великолепный результат, который возможно поддерживать на протяжении длительного времени при помощи контроля питания. Как результат – прекрасная фигура и море положительных эмоций!

Читайте также