Эффективные упражнения для похудения рук | Убираем жир с рук

Каждая девушка мечтает иметь стройную подтянутую фигуру. Самыми проблемными зонами, требующими особого внимания, обычно являются грудь, бока, бедра, ягодицы. Не стоит забывать также про руки и плечи, поскольку и они влияют на стройность фигуры. Эффективным способом решения этой проблемы являются специальные упражнения для похудения рук — которые, при правильном подходе к тренировкам и питанию, помогут вам максимально быстро убрать жир с рук.

Подготовка к выполнению комплекса

Убрать жир с рук помогут следующие тренировки, но перед началом выполнения упражнений для похудения рук следует сделать небольшую разминку, которая поможет разогреться и избежать возможных травм или дискомфорта в процессе занятий. Если занятие проходит без гантелей, то разминку можно не делать, но перед силовой тренировкой (с гантелями) она обязательна. Можно не делать разминку и в тех случаях, когда начало тренировки – упражнения без гантелей, а потом осуществляется переход к силовой тренировке.

Подготовка к тренировке

  • Начать следует с двухминутной ходьбы, колено в процессе тренировки необходимо поднимать как можно выше.
  • Стоя развести руки в стороны. Вращаем кистями по кругу 20-25 раз вперед и столько же в другом направлении.
  • Ноги развести пошире, руки впереди параллельно полу. Скрещивать их, делая «ножницы».
  • Попрыгать попеременно на каждой ноге.

Упражнения для рук без гантелей

Какие упражнения необходимо делать, чтобы руки похудели, но не стали накачанными? Следующий комплекс как раз соответствует этой цели. Его можно сравнить с обычной зарядкой, но систематическое выполнение позволит получить желаемый эффект на конкретном проблемном участке.

  • Самое простое упражнение – классическое отжимание. Оно помогает не только убрать жир с рук и плеч, но и улучшить форму груди. Первоначально можно делать 10-15 отжиманий по три подхода, постепенно увеличивая нагрузку. Когда отжиматься от пола слишком сложно, можно зафиксировать ноги повыше. Для опоры подойдут диван или стул.
  • Обратное отжимание. Сидя на краю дивана опереться на руки сзади себя. Опускать таз вниз пока предплечья не будут параллельно полу. Аналогично первому упражнению начинать лучше с 10-15 отжиманий по три подхода.
  • Махи – довольно простое, но эффективное упражнение для похудения плеч и рук, чтобы похудели руки. Работать следует очень энергично: поднять руки вверх, резко опустить вниз.
  • Сдавливание ладоней – очень простое, но довольно полезное упражнение для похудения рук из йоги. Прижать ладони одна к другой, локти согнуть, чтобы образовался прямой угол. В течение 20-30 секунд следует с максимальной силой прижимать ладони одна к другой. Повторять упражнение 10-15 раз.
  • Присесть, положив ладони перед собой. Отпрыгнуть назад, чтобы перейти в положение, как для отжиманий. Отжаться и вернуться в первоначальную позу. Выпрыгнуть вверх и снова вернуться к началу упражнения.

Упражнения для похудения рук с гантелями

Предложенные упражнения для похудения рук можно выполнять и в домашних условиях. Для этого вам понадобятся лишь обычные гантели. Не следует переживать, что в результате выполнения этих упражнений можно накачаться – для этого следует брать большой вес, а использование гантелей лишь даст дополнительную нагрузку на мышцы, ускорив получение желаемого эффекта.

  • Стоя развести руки в стороны, держа гантели. Опустить их вдоль тела, снова поднять параллельно пола.
  • Руки опущены. Вывернуть их ладонями вперед, держа гантели и поднимать, оставляя локти прижатыми к бокам.
  • Сидя на присядках взять гантели. Необходимо не торопясь сгибать руки в локтях: предплечья прижаты к бокам, а пресс максимально втянут. Когда ладони с гантелями поднялись к верхней точке, необходимо их опускать, делая это также медленно.
  • Сделать выпад (одна нога впереди другой, упор на ту ногу, что впереди). Таз необходимо опускать пока сгиб ноги не примет положение параллельно полу. Тело держать прямо, а руки с гантелями вытянуты вдоль него. Следует разводить их в стороны до тех пор, пока они не будут параллельны полу. Вторая часть – руки с гантелями вытягиваются вперед.
  • Взяв гантели, следует имитировать движения как в боксе: разворачивая корпус одновременно выбрасывать руку с гантелей как для удара.

Каждое из упражнений комплекса выполнять по 10-15 раз. После тренировки нужно проанализировать свое состояние: если есть ощущение бодрости, следует повторить все сначала.

Завершающий этап тренировки – расслабление и растяжка

Этот этап, аналогично разминке, можно пропустить при обычном выполнении упражнений для похудения рук, но обязательно следует выполнять после занятий с гантелями или работы на тренажерах, где нагрузки существенные.

  • Ноги на ширине плеч. Сделать за спиной замок, направляя его ладонями вниз. Из этого положения поднимать руки вверх, не нагибаясь.
  • Повисеть на турнике, сколько хватит сил.
  • Одну руку завести за голову, второй взяться за локоть и потянуть его к голове. В таком положении следует находиться 15-20 секунд.

Советы как убрать жир с рук быстро

Определенный правила при их соблюдении значительно повысят эффективность ваши тренировок. Чтобы не работать впустую, а побыстрее насладиться результатом, не забывайте об это:

  • Чтобы получить результат, не нужно придерживаться строгой диеты. Следует лишь перейти на правильное сбалансированное питание и заниматься зарядкой. Во время тренировок должны работать все мышцы, а не только руки и плечи, но на проблемные участки необходимо делать чуть большую нагрузку.
  • Следует выпивать не менее 1,5 литра воды – она способствует ускорению метаболических процессов в организме.
  • Необходимо отказаться от вредных продуктов: газировок, алкогольных напитков, сладостей, фастфуда. Эти продукты не приносят пользы похудению, да еще и очень калорийны.
  • Следует принимать пищу 4-6 раз в день небольшими порциями. Чувство голода при таком подходе к питанию отсутствует.
  • Тренироваться для похудения рук необходимо не менее трех раз в неделю. В дни, свободные от тренировок довольно полезно совершать пешие прогулки или плавать.

Нет абсолютно ничего сложного в том, чтобы стать красивой и подтянутой. Какие делать упражнения, чтобы руки похудели, мы уже разобрались, а приведенные рекомендации выполнять совсем не сложно. Главное правильно настроиться, и окажется, что отказ от некоторых нежелательных продуктов – это совсем не трудно, но очень полезно.

Подводя итог можно сказать, что упражнения для похудения рук в домашних условиях можно выполнять с таким же успехом, как и в оборудованном спортзале. Главное здесь – желание, ну и наличие небольших гантелей. Надеемся, вам была интересна и полезна данная статья.

Читайте также